Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Менделеевские пенсионеры участвовали в мастер-классах по хореографии и рукоделию

В рамках месячника пожилых людей, пенсионеры Менделеевского района под эгидой Местного отделения СПР приняли участие в мастер-классах по хореографии и рукоделию, проведённых в Дворце культуры им. С.Гассара и Центре внешкольной работы. Яркие элементы танцевальных композиций, продемонстрированные хореографом, руководителем клуба по танцам «Весеннее вдохновение» Л. Бахтияровой так вдохновили людей третьего возраста,...

В рамках месячника пожилых людей, пенсионеры Менделеевского района под эгидой Местного отделения СПР приняли участие в мастер-классах по хореографии и рукоделию, проведённых в Дворце культуры им. С.Гассара и Центре внешкольной работы.

Яркие элементы танцевальных композиций, продемонстрированные хореографом, руководителем клуба по танцам «Весеннее вдохновение» Л. Бахтияровой так вдохновили людей третьего возраста, что они проявили желание научиться вальсировать и разучили татарский танец.

С особым интересом наблюдали пенсионеры и за техникой рукодельного творчества. В ходе мастер-класса руководитель клуба по вязанию «Волшебный клубочек» А. Латипова ознакомила с выставкой прикладного искусства, обучила азам вязания. Рассматривая интересные элементы и мотивы вязания, присутствующие невольно задались целью обучиться этому занятию, чтобы радовать родных и близких тёплыми обновками.

Председатель МО СПР Р. Бикметова не даёт скучать пожилому населению Менделеевского района. Обучению танцам и рукоделию заставляет пенсионеров фантазировать, жить с интересом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Месячник пожилых людей