Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Менделеевские пожарные провели декаду детской безопасности

Работники пожарной части №26 провели мероприятие, посвященное Всероссийской акции - декада детской безопасности под девизом «МЧС - за безопасное детство!».

Цель акции -  перед началом летних каникул напомнить школьникам о правилах безопасности (дома, на улице, в лесу, у воды и на транспорте, при пользовании спичками и т.д.), о способах оказания первой помощи и телефонах экстренных служб.


26 пожарную часть посетили 44 ребенка работников пожарной части и работников НГДУ «Прикамнефть». Перед маленькими зрителями и гостями выступила команда ведущих и аниматоров ДК им. С. Гассара», которые  подготовили веселый сценарий и конкурсы для детей.


Мероприятие «Пожарные старты», как назвали его организаторы, стало для участников экзаменом на ловкость, смелость и знание правил безопасности жизнедеятельности. Перед участниками была поставлена цель, разделиться на команды, придумать название и девиз своих команд. Так образовались команды «Супер - герои», девиз которых «Один за всех и все за одного!» и команда «Чип и Дейл» под девизом «Чип и Дейл спешат на помощь!»


Двум командам, в состав которых вошли, а также родители для поддержки самых маленьких участников, нужно было пройти следующие этапы:

 

  • конкурс капитанов, на котором капитанам команд предстояло ответить на вопросы по пожарной безопасности, назвать номера телефонов экстренных служб
  • преодолеть полосу препятствий, добежать до телефона и вызвать пожарную охрану;
  • добежать до очага возгорания и потушить его из ведерка;
  • сложить из деревянных колышков лестницу, предназначенную для спасения людей;
  • конкурсы на самокатах и конкурс «Два сапога-пара» были рассчитаны на скорость и организованность ребят.
  • конкурс «Вода - на вес золота» выявил самых аккуратных, ловких и умелых.

По итогам «Пожарных стартов» победила дружба. «Чип и Дейл» и Супер - герои» набрали равное количество баллов. В итоге каждый из участников получил подарки и сладкие призы.
Демонстрация средств спасения, пожарной техники и подача пены вызвала бурный восторг не только детей, но и их мам и бабушек.


Конкурс на самого эрудированного был ориентирован на индивидуальное участие более взрослых детей. Участники проявили хорошую эрудицию, еще раз закрепили знания и навыки, которые получили за сегодняшний день.


Еще одним приятным сюрпризом для участников и болельщиков стало чаепитие. Ребят угостили конфетами, соками, печеньем. Они помогли всем восстановить силы после напряженных соревнований.
Дети выразили огромную благодарность организаторам мероприятия и сказали:

«Мы будем с нетерпением ждать следующей экскурсии в пожарную часть! И готовиться к новым испытаниям!»


Инженер пожарной части №26 Л.В. Парамонова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев