Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Менделеевцам о героях былых времен

В День защитника Отечества - особого, традиционно мужского праздника, принято чтить память наших земляков, отстоявших страну в военное лихолетье и поднявших её из руин после войны. Этот праздник - символ многолетнего служения Отечеству и самоотверженного выполнения воинского долга. Подвиги наших земляков золотыми буквами вписаны в летопись истории бондюжского края. Идут...

В День защитника Отечества - особого, традиционно мужского праздника, принято чтить память наших земляков, отстоявших страну в военное лихолетье и поднявших её из руин после войны.
Этот праздник - символ многолетнего служения Отечеству и самоотверженного выполнения воинского долга. Подвиги наших земляков золотыми буквами вписаны в летопись истории бондюжского края. Идут годы, но память о них не меркнет в сердцах менделеевцев. Вот на днях в редакцию газеты пришла помощник начальника отделения райвоенкомата Надежда Рудакова, чтобы не оставить без внимания единственного кавалера ордена Александра Невского в районе.
Это уроженец Тихонова Дмитрий Гаврилович Щербаков, 1923 года рождения. Командир роты 13 стрелкового полка I Гвардейской воздушно-десантной дивизии гвардии лейтенант Дмитрий Щербаков приказом командующего 53-й Армией 4 ноября 1944 года был награждён орденом Александра Невского. Офицер запаса своим беспримерным мужеством и героизмом снискал бессмертную славу не только на полях сражений в Великую Отечественную, но и в мирное время на педагогическом поприще, общественной жизни завоевал любовь и признательность менделеевцев.
Читать также: В Менделеевске состоялись мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев