Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Менделеевцам прививают любовь к животным и окружающей среде

Общение с природой – прекрасная школа воспитания у детей доброты, отзывчивости, чуткости.

Если ребёнок не научен жалеть, любить, заботиться о братьях наших меньших, трудно будет воспитать в нём все эти качества в подростковом, а уж тем более в зрелом возрасте. Ведь зёрна отзывчивости, сострадания к ближнему закладываются в детстве. Одним из путей воспитания в детях доброты является воспитание у них бережного отношения к природе, в частности к животным.


О бережном отношении к живой природе, к животным говорили на своём занятии педагоги социального приюта для детей и подростков «Камские зори» Наталья Крестьянинова и Айсылу Замалетдинова. Воспитатели провели викторину «Эти забавные животные».


Дети с удовольствием приняли участие в викторине и отвечали на вопросы. Но не все вопросы ребята смогли ответить сразу. Например, не смогли ответить на вопросы, кто видит ушами, кто пьёт ногой, есть ли у комаров зубы. Ответы были найдены при помощи интернет-ресурсов. Это мероприятие расширило кругозор детей и дало возможность узнать много интересного из жизни животных.


На прогулке с ребятами был проведен инструктаж по технике безопасности. Воспитатель Айсылу Замалетдинова рассказала о новом механизме, открывающем ворота. Опасно трогать руками провода, так как по ним проходит ток. Это может быть опасно для жизни. Воспитатель напомнила о том, что необходимо беречь имущество приюта: всё создано для комфортной жизни воспитанников учреждения.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Камские зори