Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Менделеевцам строят, а мы сохраним?

«Гуляйте на здоровье!» Эти слова хочется адресовать всем менделеевцам и гостям нашего небольшого города.

Да, он провинциальный, но быстро развивающийся в плане инфраструктуры. Не каждый населённый пункт, находящийся в другом регионе России, может похвастаться, что на его территории есть парки.
 

СОВСЕМ НЕ ПРОВИНЦИАЛЬНЫЕ
К своему 50-летию город изменился до неузнаваемости. Его лицом стали новые общественные пространства «Ушковские острова» и «Дружба». Мои друзья из Удмуртии, побывав у нас, отметили, что парки совсем не провинциальные. 


− У нас таких точно нет и долго ещё не будет. Береги, цени и люби, − сказали они моему сыну Глебу.


НЕ ЗАКРЫВАЕМ ГЛАЗА
Эстетический комфорт, ощущаемый на территории площадок с приходом весны, создаёт чувство неподдельной радости. Но не для всех. Мы уже в прошлом году писали о небрежном отношении к паркам «Дружба», «Ушковские острова». И опять эта тема всплывает и не может творческая группа «МН» пройти мимо, не сказав своего слова.

Реклама


Беспорядочное отношение наблюдается на территории парка «Дружба».  В одну из ночей перевернули скамейку, которая является украшением площадки. Теннисные столы на детской площадке не используются по прямому назначению. По ним детвора на глазах у своих родителей бегает и скачет. Родители, следите, пожалуйста, за своими детьми и объясните, как нужно себя вести в общественных местах. Чистота, порядок, сохранение красоты, сбережение результатов должны стать настоятельной потребностью каждого менделеевца.


РЕШЕНИЕ В САМИХ НАС
Возникает резонный вопрос: почему красоту, созданную руками человека, портят другие? В соцсетях тема стала обсуждаемой, предлагаются разные варианты решения, вплоть до установки камер. Есть умная фраза: «Никто, кроме нас…» Усилия структур власти ни к чему не приведут, если горожане не проявят сознательность для сохранения красоты общественных пространств. Никто и ничто нам не поможет сберечь, если мы не начнем просто любить и ценить свой маленький город. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

5

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев