Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Менделеевцам строят, а мы сохраним?

Прогуливаясь по улицам Менделеевска, мы часто ловим себя на мысли, а как выглядели те или иные места много лет назад. Стал ли город лучше или нет. Конечно, он изменяется. К своему 50-летию он изменился до неузнаваемости. Его лицом стали новые парки «Ушковские острова» и «Дружба». Социальные сети до сих пор...

Прогуливаясь по улицам Менделеевска, мы часто ловим себя на мысли, а как выглядели те или иные места много лет назад. Стал ли город лучше или нет.

Конечно, он изменяется. К своему 50-летию он изменился до неузнаваемости. Его лицом стали новые парки «Ушковские острова» и «Дружба». Социальные сети до сих пор пестрят фото и комментариями о них. Вот что пишет ижевчанка: «В Татарстане уже парки строят! Они здесь совсем не провинциальные. У нас таких точно нет»

Эстетический комфорт, ощущаемый на территории пространств, создаёт чувство неподдельной радости. Но не для всех. Мы уже писали о небрежном отношении к парку «Дружба». «Ушковские острова» настигла та же участь.

«Кому-то, видимо, помешали светильники, поэтому их решили разгромить. В итоге на этой территории один уличный напольный светильник пропал, остальные разбиты. Прошло чуть больше месяца после открытия парка и с таким отношением посетителей, он очень быстро утратит свой первоначальный лоск», − написал в соцсети неравнодушный горожанин Руслан Ахунов.

Вот как комментирует ситуацию главный архитектор Равиль Хабиров.

- Руководство района стремится сделать наш город лучше и уютнее, прилагает максимум усилий для строительства культурно-досуговых объектов, решает вопросы по включению в республиканские и федеральные программы. Парк «Ушковские острова» признан одним из лучших в республике на семинаре с участием помощника Президента РТ Наталией Фишман, глав десяти районов, где в числе вопросов обсуждался план дальнейшего развития данной территории.

Возникает резонный вопрос: почему красоту, созданную руками человека, портят другие? В соцсетях тема стала обсуждаемой, предлагаются разные варианты решения, вплоть до установки камер. Есть умная фраза: «Никто, кроме нас…». Усилия структур власти ни к чему не приведут, если горожане не проявят сознательность для сохранения красоты общественных пространств. Никто и ничто нам не поможет сберечь, если мы не начнем просто любить и ценить свой маленький город.

Чистота, порядок, сохранение красоты, сбережение результатов должны стать настоятельной потребностью каждого менделеевца.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев