Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Менделеевцы, что у вас в дачной аптечке?

Дачный сезон в разгаре. Собираясь за город, обязательно подумайте о дачной аптечке.

Часто радость дачного отдыха оборачивается проблемами для здоровья. И вот тут не обойтись без правильно собранной аптечки. Даже если вы считаете себя вполне здоровым и закалённым человеком, и под рукой в огороде всегда найдётся полезная травка, без лекарственных препаратов выезжать будь то на дачу, будь то на отдых, например, на ближайшее озеро, просто опасно.

  • Дачники с хроническими заболеваниями должны взять с собой препараты, которые они по-стоянно принимают. Под рукой также необходимо иметь препараты короткого действия для купирования гипертонического криза.
  • Летом возрастает риск пищевых кишечных инфекций. Поэтому надо ли напоминать о важности промывания под проточной водой ягод, зелени, овощей, фруктов, соблюдение правил гигиены. Если же несмотря на предосторожности настигло расстройство кишечника, используйте активированный уголь и противодиарейные препараты.
  • В дачной аптечке обязательно присутствие антигистаминных препаратов, являющихся отличным помощником в случае аллергической реакции. Они необходимы при ожогах растений, укусах пчел, ос, комаров, слепней, если у вас на них аллергическая реакция. Не следует забывать о репеллентах, отпугивающих и уничтожающих насекомых.
  • На даче, к сожалению, не обходится без травм, поэтому в аптечке обязательны средства для обработки ран, ссадин, ушибов и порезов. Это йод, перекись водорода, стерильные салфетки, бинты, вата, пластыри, эластичный бинт. Также в аптечном перечне обязательны антисептики и обезболивающие мази, если к концу дачного дня появятся ноющие боли в спине.
  • В аптечке должны быть и жаропонижающие лекарства, и препараты от боли – в любой момент могут заболеть голова, зубы, спина, суставы. При неожиданных приступах болевых ощущений обезболивающие средства становятся единственным спасением.

Любая работа, особенно садово-огородная, достаточно тяжёлая и требует регламента. Лучше не трудиться на грядках в жару от 11 до 16 часов. Но если это неизбежно, обязательно нанесите на кожу солнцезащитный крем. И помните: на даче нужно работать и отдыхать с удовольствием.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев