Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Менделеевцы навестили заслуженного учителя РСФСР Валентину Веревкину

Валентина Ивановна рассказала о годах работах в школе, о работе в музее школы, который был удостоен в 1970 году звания «Лучший школьный музей ТАССР».

Руководитель Исполнительного комитета Партии «Единая Россия» Клавдия Смирнова и руководитель ВОО «Молодая Гвардия» Единой России в Менделеевском районе Марат Гимазетдинов, в рамках Патриотического проекта «Парад Победы», в преддверии Дня пожилых людей и Дня Учителя навестили заслуженного учителя РСФСР Веревкину Валентину Ивановну. 


Валентина Ивановна рассказала о годах работах в школе, о работе в музее школы, который был удостоен в 1970 году звания «Лучший школьный музей ТАССР».

Реклама


Помимо преподавательской деятельности, Валентина Ивановна вела большую воспитательную, патриотическую, краеведческую работу. Красные следопыты школы под руководством бессменного директора музея В.Веревкиной совершили несколько экспедиций по местам боев дивизии Азина, революционной и боевой славы. Ими собран богатейший материал по истории гражданской войны в крае, о подвигах наших земляков на фронтах Великой Отечественной войны. Долгие годы школьники вели переписку с участниками Азинской дивизии, Героями Советского Союза и их однополчанами, семьями Карповых и Збарских, побывали на местах гибели Михаила Фомина и Вилена Бурмистрова. 


В заключение встречи Клавдия Смирнова и Марат Гимазетдинов вручили подарок от ВОО «Молодая Гвардия» Единой России и букет цветов.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: учитель

2
X