Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Менделеевцы почтили память солдат ВОВ в День памяти и скорби

Менделеевцы собрались около вечного огня, чтобы почтить память солдат, отдавших жизнь за Родину, минутой молчания.

Творческие коллективы города исполняли песни военной тематики, подчеркивая трагичность сегодняшней даты. Ровно 81 лет назад в этот день началась Великая Отечественная Война. Из Менделеевска в поля сражения ушли более восьми тысяч солдат, а вернулись лишь около трех. На эти и многие другие факты обратила внимание собравшихся заместитель главы Менделеевского муниципального района Лейсан Галеева.

Военный комиссар района Сергей Залуженко призвал школьников и молодых людей помнить героев и их подвиги. Подчеркнул вклад граждан Советского Союза в борьбу против фашизма.

«В этот день мы скорбим и помним. Главное – это помнить», − завершил он свое выступление.

Искренние слова произнесли председатель совета ветеранов (пенсионеров Лариса Кривилева, председатель общественного совета Менделеевского района Салим Хабибуллин и Имим Мухтасиб Ирек хазрат. Они так же обратились к собравшимся с призывом помнить подвиг прадедов, хранить и ценить мир.

Патриотический митинг завершился минутой молчания и возложением цветов к вечному огню и памятнику павшим в Великой Отечественной войне. Далее все направились на показ фильма «Чтобы помнили», которое показали бесплатно в кинотеатре «Юность».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев