Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Менделеевцы поддерживают акцию «Чистый двор»

Экологическая акция «Чистый двор» прошла на улице Фомина, 18. Участники решили на своём примере показать жителям, что нужно проявлять больше инициативы для благоустройства придомовых территорий и улучшения условий проживания горожан.

Организаторами "Чистого двора" стали ТОС "Карповец" совместно с председателем Гульсиной Загрутдиновой и редакция газеты "Менделеевские Новости". Инициаторы заранее оповестили жителей о среднике, расклеив объявления. На уборку придомовой территории вышли как взрослые, так и дети. Активисты дома взяли в руки мешки, грабли, веники, банки с краской. За несколько часов работы двор был приведен в порядок. Убрали мусор, покрасили бордюры. Жителям хочется жить в красивом и ухоженном дворе и их желания уже претворяются в жизнь собственными усилиями. 
– Следить за порядком на своих придомовых территориях нужно регулярно. И не только во время средников и субботников. Мы – жители домов улицы Фомина любим Менделеевск, поэтому поддерживаем  акцию «Чистый двор», – поделилась Ольга Минигареева.
Организаторы совместили сразу несколько задач: заботятся о чистоте дворв, а ещё воспитывают подрастающее поколение. Акция показала, что менделеевская молодёжь, обеспокоена экологическим состоянием города.
 – Мне нравится делать свой город чище. Я вот сейчас убираю мусор, подметаю и буду ещё продолжать, – сказал Адель Галеев.
– Я – против мусора в нашем дворе. Призываю всех жителей сделать свои придомовые территории чистыми. Если каждый из нас внесёт посильный вклад в это благородное дело, то любимый город станет ещё красивее и уютнее, – призвал Ринат Минигареев.
Убрав территорию, участники передали эстафету другому двору. Флажочек с надписью Менделеевск – «чистый город – чистый двор» передали активистке дома 10, улицы Дружба. Теперь им предстоит навести порядок у себя во дворе. Следим за экологическими новостями. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск акция "Чистый двор"