Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Менделеевцы приняли участие в Ярмарке продукции образовательных организаций РТ

На базе Агропромышленного парка «Казань» прошла традиционная Республиканская ярмарка сельхозпродукции и изделий народно-художественных промыслов, организованная Министерством образования и науки РТ совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия РТ.

В ней участвовали все муниципальные районы Республики Татарстан.

Менделеевский район представили образовательные организации: Центр детского творчества, общеобразовательные и дошкольные учреждения.

Каждая площадка отличалась своими особенностями. Горожане имели возможность приобрести изделия декоративно-прикладного творчества, консервированную и плодоовощную продукцию, выращенную учащимися на прилегающих территориях. Также посетители могли купить поделки юных зодчих, столяров, кузнецов и мастеров ковки.

Ярмарки проинспектировал первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Николай Титов, заместители министра, главы муниципальных районов и руководители подразделений АПК и специалисты министерства.

Покупатели отмечали, что ярмарки стали не только прекрасной возможностью приобретать экологически чистую фермерскую продукцию местного производства, но и настоящим праздником для души, с концертной программой и искренним доброжелательным и внимательным отношением к каждому покупателю.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев