Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Менделеевцы расписывают подъезды сказочными персонажами

Снаружи — обычная пятиэтажка, а внутри — на стенах, уже появляется мир сказочных персонажей, словно иллюстрации из детской книжки.

В Менделеевске в доме 5 по улице Химиков активно идет реализация проекта «Drawing live», который находится под кураторством Главы Менделеевского муниципального района —Валерия Чершинцева.

Автор данного проекта — ученица школы № 1 Яна Галимова, которая входит в число депутатов Детской районной Думы. Целью данного проекта является раскрытие творческого и инновационного потенциала детей и подростков путем решения прикладных задач в сфере ЖКХ, повышение мотивации, воспитание и формирование у подрастающего поколения гражданской позиции.

В конце января состоялась рабочая встреча депутатов ДРД и Валерия Сергеевича, в рамках которой, и был утвержден этот проект. Работа ведется совместно с командой ребят каждый вторник и четверг. Также участие в данном проекте принимают учащиеся эстетического отделения Детской школы искусств под руководством преподавателя Анастасии Кузнецовой. Заведующая отделом художественного творчества ЦДТ Вероника Латыпова ловко и умело управляет палитрой и гаммой цветов. Под ее кисточками моментально рождаются прекрасные рисунки, которые будут радовать жителей и гостей дома.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев