Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Менделеевцы спокойно пережидают коронавирус

Город живёт в своём ритме.

Менделеевцы спокойно пережидают пандемию коронавируса. Корреспонденты «МН» следят, что происходит в Менделеевске, общаются с горожанами каждый день.

Сегодня с утра шла на работу. Люди идут по своим делам. Встретила пожилых, идущих со скандинавскими палками. Семьи гуляют с ребятишками. Пару человек занимались на тренажерах на аллее спорта. Делаем вывод, на улице столько же народу, как до коронавируса. Людей в масках нет. Жители живут в обычном режиме – совершают покупки в магазинах, следят за информацией, следуют мерам профилактики.

«Есть горожане, к сожалению, в гигиеническом плане плохо образованы. Точнее, малограмотны, – говорит заведующая поликлиникой Гузель Шарипова. – Поэтому мы стараемся всю информацию по профилактике передавать через СМИ. Спасибо «Менделеевским новостям» они оперативно срабатывают. В свою очередь такую работу ведем с больными в больнице и за её пределами».

Коронавирус наиболее опасен для пожилых людей, говорят врачи. Об этом прекрасно знает Муллаян Ахметгареев. По словам пенсионера, он не боится заболеть.

«Соблюдаю простые правила. После улицы мою руки, лицо, проветриваю квартиру. Без надобности не выхожу на улицу», – делится Ахметгареев.

Свой день в редакции мы тоже начинаем не с обсуждения последних новостей, а с мытья рук. Каждый из нас уже знает, чтобы от процедуры был эффект, она должна длиться 40–60 секунд. После чего наносим антисептик. У каждого на рабочем месте он есть.

Реклама

Главный совет, который дают врачи сегодня по всему миру: чаще мойте руки. «Отставить панику» — поддерживают их психологи. Мы в свою очередь желаем вам здоровья и беречь своих близких.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев