Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Менделеевцы танцуют ради жизни

Молодёжь Менделеевска присоединилась к всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» и всемирному молодёжному движению «Dance4life».

Во Дворце культуры имени С. Гассара и на площади Менделеева прошла акция по информированию населения по вопросам ВИЧ, приуроченная к Всемирному дню памяти жертв СПИДа. 


Огранизаторы – Менделеевская Центральная районная больница совместно с «Молодой Гвардией Единой России», представителями проекта «Dance4life» по Республике Татарстан и другими общественными организациями привлекли внимание школьников к проблеме распространения болезни на территории России, донесли до каждого правильную и полную информацию о путях передачи ВИЧ-инфекции с целью – помочь защитить себя и своих близких. 


К учащимся старших классов обратились заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения ЦРБ Оксана Шайгарданова, сотрудник благотворительного фонда «Светоч», координатор проекта «Танцуй ради жизни» по Республике Татарстан Яна Шакирова. 


Они отметили, что День памяти – это возможность продемонстрировать готовность и желание противостоять дальнейшему распространению эпидемии. В рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» школьникам раздали буклеты и листовки по профилактике ВИЧ. Далее желающие присоединились к «Dance4life» – единому танцу (флэшмобу), который несёт послание о солидарности и здоровом образе жизни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев