Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Менделеевцы в компьютерном многоборье

В IT-лицее КФУ в деревне Универсиады Казани прошел II этап Республиканского конкурса по компьютерному многоборью среди пенсионеров «Компьютер Land: «Третий возраст-2018».

В нём приняли участие студенты факультета «Основы компьютерной грамотности» Университета третьего возраста, прошедшие обучение в 2017-2018 учебном году и отбор на первом районном этапе конкурса. Наш район представила делегация в составе председателя местного отделения Союза пенсионеров России Розии Бикметовой, участников Надиры Рахматуллиной и Габдулхая Закирова.

Оценивались умение быстрого поиска текстовой и графической информации в интернете, пользоваться электронными услугами, создания презентаций с помощью программ Power Point и др.

Несмотря на высокую сложность заданий, наши земляки с достоинством с ними справились. И как отметила председатель жюри Тамара Шамаева, все участники – победители, так как они уже лучшие в своих муниципальных образованиях и смело показали знания на уровне республики, это достойно высокой похвалы.

Фото из архива Р.Бикметовой

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Университет 3 возраста