Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Менделеевцы зажгли свечи в память о погибших на войне

Горожане приняли участие в патриотической акции «Свеча памяти».

У Памятника Неизвестного солдата прошла церемония возложения цветов, а представители молодёжных объединений зажгли свечи и выложили ими на площади перед Вечным огнём слова "Чтим" и "Помним".


Горожане скорбили вместе со всей Россией. Ведь именно 77 лет назад — 22 июня 1941 года — Великая Отечественная война вошла в каждый дом. Только по официальным данным, страна потеряла 27 миллионов жизней. Среди погибших были и наши земляки. В годы войны 8 278 бондюжцев ушли на защиту Родины, с фронта не вернулись 5 123 человека. 


В День памяти и скорби в 21 час горожане: воспитанники Молодёжного центра «Яшьлек», представители Управления по делам молодёжи и спорту, местного отделения Партии «Единая Россия», общественной организации «Молодая Гвардия» в районе, активисты молодёжных объединений, ветераны собрались у памятника Неизвестному солдату, чтобы отдать дань уважения и вечной благодарности землякам, почтить минутой молчания память воинов, отдавших жизни за свободу родной земли. 


День памяти и скорби связал воедино всех жителей города. И взрослые, и дети пронесли через аллею Героев до «Вечного Огня» свечи памяти. Маленькие огоньки снова зажглись у подножия памятника Неизвестного солдата, в честь павших героев. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев