Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Менделеевцы отмечают День России

В Менделеевске в честь празднования Дня России организовали литературный дворик «Люблю тебя, моя Родина». На Ленинском сквере в День национального единения собрались дети и взрослые, они приняли участие в акции «Буккроссинг». Каждый мог взять любую понравившуюся книгу домой. Прочитав её, можно было не возвращать в библиотеку, а передать знакомым, друзьям...

В Менделеевске в честь празднования Дня России организовали литературный дворик «Люблю тебя, моя Родина». На Ленинском сквере в День национального единения собрались дети и взрослые, они приняли участие в акции «Буккроссинг». Каждый мог взять любую понравившуюся книгу домой. Прочитав её, можно было не возвращать в библиотеку, а передать знакомым, друзьям или оставить в общественном месте ̶ парке, остановке, учреждении для того, чтобы её нашёл и прочитал заинтересованный человек. Таким образом, книги русских, татарских и зарубежных писателей отправились в путешествие по городу.

С Днём России менделеевцев поздравила директор районного дома культуры «Юность» Лилия Галиева. Начальник штаба Молодой Гвардии Единой России в районе Марат Гимазетдинов и член местного политсовета главный редактор газеты «Менделеевские новости» Джулия Искандарова подвели итоги районного этапа Республиканского конкурса «Дети рисуют страну» в рамках реализации партийного проекта «Моя малая родина». Они вручили призёрам благодарственные письма и объявили победительницу, которой стала Полина Алексеева.

Горожане читали стихотворения о родном крае, говоря тёплые слова о регионах страны, в которых проживают. Волонтёры «Молодой гвардии» раздавали прохожим ленточки с цветами российского флага.

Менделеевцы любят активный отдых и спорт, поэтому отмечают День России спортивными мероприятиями. Многие приняли участие в соревнованиях по мини-футболу, волейболу и детском кроссфите. Вечером горожан ждёт праздничная культурно-развлекательная программа, которая начнётся в 18:00 на площади Менделеева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск День России