Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Менделеевцы побывали в гостях у ветеранов Великой Отечественной войны

В Менделеевском муниципальном районе проходит большое количество мероприятий, посвященных празднованию Дня Великой Победы. Одно из таких мероприятий состоялось в ГАУСО "КЦСОН "Берег Надежды" МТЗ СЗ РТ в Менделеевском муниципальном районе". Сотрудники надомного отделения совместно с учениками 2 "Г" класса школы №1 в форме «живой открытки» поздравили ветеранов ВОВ. В каждом...

В Менделеевском муниципальном районе проходит большое количество мероприятий, посвященных празднованию Дня Великой Победы.
Одно из таких мероприятий состоялось в ГАУСО "КЦСОН "Берег Надежды" МТЗ СЗ РТ в Менделеевском муниципальном районе". Сотрудники надомного отделения совместно с учениками 2 "Г" класса школы №1 в форме «живой открытки» поздравили ветеранов ВОВ. В каждом доме приходу гостей были рады. Светлые улыбки, добрые глаза, теплые слова благодарности придают каждому моменту особенную, доверительную атмосферу.
Сотрудники центра с ребятами побывали у участников войны Раисы Тюриной, Клавдии Лыковой, Николая Ксенофонтова, а также у бывшего несовершеннолетнего узника фашистских концлагерей Михаила Чаговского. Ребята порадовали ветеранов ВОВ своими стихотворениями: Алсу Гарифуллина прочитала стихотворение "День Победы", Тимур Хорьков - "В блокадных днях мы так и не узнали...".
Каждому вручили символический треугольник - письмо и небольшой подарок.
Сотрудникам отделения хотелось бы отметить: "Участников войны, ветеранов, тружеников тыла в районе не так уж много, каждого горожане знают не понаслышке, а уж соседи по дому - тем более. В каждом доме, куда мы заходили, самым частым вопросом от жителей было: вы пришли поздравлять нашего ветерана? Лица людей освещались улыбками, каждый хотел помочь, подсказать, дома ли «виновник торжества», в какой квартире живет".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев