Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Менделеевцы подарили ветеранам Великой Отечественной войны новогодние презенты

Проходят годы, сменяются поколения, но жива память о тех, кто подарил нашей земле мирное небо над головой. Наши отцы, деды и прадеды вписали особую страницу в героическую летопись Великой Отечественной войны. Из Бондюжского района на фронт ушли 8 028 человек. Погибли, замучены в концлагерях, пропали без вести - 5123 человека....

Проходят годы, сменяются поколения, но жива память о тех, кто подарил нашей земле мирное небо над головой. Наши отцы, деды и прадеды вписали особую страницу в героическую летопись Великой Отечественной войны. Из Бондюжского района на фронт ушли 8 028 человек. Погибли, замучены в концлагерях, пропали без вести - 5123 человека.

Благодаря инициативе главы района Валерия Чершинцева были организованы поздравления Ветеранов Великой Отечественной войны. В городе и районе 10 ветеранов и 2 несовершеннолетних узника концлагерей.

В течение нескольких дней заместитель руководителя исполнитеьного комитета по социальным вопросам Артём Мессеев и председатель Совета ветеранов Любовь Сорокина поздравляли участников войны с новогодними праздниками и дарили подарки, продуктовые наборы от имени главы района. Они побывали в гостях у Зайнака Аглиева, Билала Влеева, Миневали Ганеева, Георгия Иванова, Николая Ксенофонтова, Клавдии Лыковой, Александра Попова, Леонида Сорвина, Раисы Тюриной, Николая Коньшина, Михаила Чаговского, Антонины Кравченко.

- Вы наша гордость, пример для нас. Мы благодарны вам за силу и мужество, отвагу и крепость духа, спасибо за мирное небо над головой. Пусть 2018-ый год будет наполнен яркими событиями, долголетия, крепкого здоровья и благополучия вам, - обратился к ветеранам Артём Витальевич.

Ветераны в свою очередь высказали слова признательности, были рады визиту, тронуты вниманием и заботой. Они беседовали с гостями по душам, рассказывая свою историю жизни в военные годы. Так, восемнадцатилетнего Билала Валеева в 1943 году призвали на Белорусский фронт. Стрелок-автоматчик находился в тылу в Минске, Борисове, Орше, Бресте вплоть до окончания войны.

-Спасибо, что нас, ветеранов, не забываете, навещаете, делаете всё, чтобы нам жилось хорошо. Мы всегда рады гостям, - сказал Билал Залялович.

Автор: Анжела Райсян

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Ветераны ВОВ