Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Менделеевцы посадили рябины и пирамидальные тополя

Сегодня жители города и района, работники предприятий и организаций, ветераны приняли активное участие в Дне посадки деревьев. В третьем микрорайоне, вдоль железнодорожного полотна, трудились по традиции работники бюджетных организаций - Управления сельского хозяйства, статистики, Центра занятости населения, Палаты имущественных и земельных отношений и многие другие. Вместе с мамой, ведущим специалистом...

Сегодня жители города и района, работники предприятий и организаций, ветераны приняли активное участие в Дне посадки деревьев.

В третьем микрорайоне, вдоль железнодорожного полотна, трудились по традиции работники бюджетных организаций - Управления сельского хозяйства, статистики, Центра занятости населения, Палаты имущественных и земельных отношений и многие другие. Вместе с мамой, ведущим специалистом отдела статистики Гульшат Ахметшиной пришла дошкольница Азалия. Она усердно помогала маме сажать рябинку.

- Теперь мы будем за ней ухаживать, - говорит Азалия.

Вместе внучкой, тоже Азалией, пришла ветеран педагогического труда Дамира Шарафеева. Не остались в стороне и председатели ТОСов Гульсина Загрутдинова, Альфия Талыпова. Они работают вместе с активистами Совета ветеранов.

- Представители старшего поколения хотят видеть наш город чистым, утопающим в зелени, - говорит председатель Совета ветеранов Любовь Сорокина, - и выходят с инициативой, чтобы менделеевцы приняли активное участие в озеленении и благоустройстве улиц и дворов.

В тандеме с почетным гражданином города, ветераном труда Галиной Поляковой трудится главный архитектор Равиль Хабиров. Общими усилиями, ровный ряд молодых саженцев растет на глазах.

- Сколько деревьев вы посадили за свою жизнь? - спрашиваем специалиста УСХип Фаузата Муфтиева.

- Не считал, - отвечает он, не отрываясь от дела, - а сегодня уже восьмое.

Под руководством председателя Союза ветеранов войны в Афганистане копают лунки «афганцы» Сергей Сергеев, Альфред Ахметзянов и другие.

- Сейчас еще ребята с лопатами подойдут, - говорит Сергей.

По словам руководителя горисполкома Рафаэля Сабитова, сотрудники бюджетных учреждений посадили 520 рябин, 50 пирамидальных тополей. Работники других организаций также высадили около пятисот рябин.

Субботник по посадке деревьев прошел и в сельских поселениях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск День леса