Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

В Менделеевске Сабантуй прошел с размахом

На стадион "Химик" собрались горожане, гости, творческие коллективы и главные виновники торжества - делегации сельхозформирований района. Мероприятие открыл имам-мухтасиб мечети "Тан" Ирек хазрат Нуриев с благословенной молитвой. Руководителей хозяйств, передовых механизаторов и ветеранов отрасли с окончанием весенне-полевых работ поздравил руководитель района Валерий Чершинцев. С приветствием к менделеевцам обратились депутат Госсовета...

На стадион "Химик" собрались горожане, гости, творческие коллективы и главные виновники торжества - делегации сельхозформирований района.
Мероприятие открыл имам-мухтасиб мечети "Тан" Ирек хазрат Нуриев с благословенной молитвой. Руководителей хозяйств, передовых механизаторов и ветеранов отрасли с окончанием весенне-полевых работ поздравил руководитель района Валерий Чершинцев. С приветствием к менделеевцам обратились депутат Госсовета РТ Альберт Хабибуллин,
начальник УФСИН по Республике Татарстан Дауфит Хамадишин.
Право поднятия флага Сабантуя было предоставлено батыру сева - механизатору ООО "Колхоз "Кама" Айрату Зиганшину. Валерий Сергеевич и почетные гости вручили победителям посевной кампании Почетные грамоты, денежные премии.
На майдане развернулась хореографическая композиция с участием детских коллективов. В программу впервые вошли соревнования по конкуру, которые собрали многочисленных зрителей. Смелые и ловкие состязались в спортивных и народных играх. Работали торговые точки, национальные подворья, детские аттракционы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Сабантуй