Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Менделеевцы присоединились к Всероссийской акции "Ночь искусств"

Сегодня сотрудники краеведческого музея принимают участие во Всероссийской акции «Ночь искусств», пригласив менделеевцев приобщиться к культурному наследию родного края. Программа началась в 18 часов с обзорной экскурсии по залам, которую провели сотрудники музея во главе с директором Еленой Мещеряковой. Горожане и гости из соседних городов побывали в гостиной Ушковых, зале...

Сегодня сотрудники краеведческого музея принимают участие во Всероссийской акции «Ночь искусств», пригласив менделеевцев приобщиться к культурному наследию родного края.

Программа началась в 18 часов с обзорной экскурсии по залам, которую провели сотрудники музея во главе с директором Еленой Мещеряковой. Горожане и гости из соседних городов побывали в гостиной Ушковых, зале боевой славы, на выставке, посвященной Борису Пастернаку др. В следующей части акции прошла мастер-класс «каллиграфия пером и чернилами», где дети приняли активное участие. В этот вечер гости ознакомились с выставкой картин заслуженного художника РФ, одного из выдающихся земляков Амира Мазитова. Собравшиеся посмотрели оживающую экспозицию. Открытие выставки-продажи "Мир рукоделия" удивило разнообразием. Фотозона в стиле "Назад в прошлое" оставила яркие впечатления у зрителей.

- Отрадно отметить, что очень много народу, во всех залах организованы экскурсии. Расширили кругозор, и стар, и млад окунулись в прошлое, сотрудники музея ознакомили с историей родного края. Нам очень понравилось, много информации, экспозиции интересные и разнообразные, чувствуется что здесь работают удивительные люди, которые любят свою профессию, - поделились своими мнениями семья Мироновых.

Акция продлится до 10 часов вечера.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск город и горожане