Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Менделеевцы в ритме студенческой жизни

В Менделеевске в День российского студенчества состоялся праздничный концерт с участием творческих коллективов города и Набережных Челнов, организованы конкурсная программа с розыгрышами призов и зажигательная дискотека. Концертный зал Дворца культуры имени С. Гассара стал площадкой для студенческих и школьных встреч. Веселье, улыбки и добрые слова звучали в адрес виновников праздника....

В Менделеевске в День российского студенчества состоялся праздничный концерт с участием творческих коллективов города и Набережных Челнов, организованы конкурсная программа с розыгрышами призов и зажигательная дискотека.

Концертный зал Дворца культуры имени С. Гассара стал площадкой для студенческих и школьных встреч. Веселье, улыбки и добрые слова звучали в адрес виновников праздника. Директор Елабужского института КФУ Елена Мерзон, советник премьер-министра РТ по общественным объединениям Андрей Кондратьев передавали поздравления студентам по видеосвязи. Была зачитана и телеграмма заместителя Премьер-министра Республики Татарстан Василя Шайхразиева. Также слова напутствий и наставления прозвучали от заместителя главы района Лейсан Галеевой, имама-мухтасиба Ирека хазрата Нуриева и настоятель храма святителя Тихона Амафунтского протоиерей Виктор Стребков.

На мероприятии свой талант и артистизм показали танцевальная группа из Набережных Челнов «Vegas», брейкдансеры ‒ воспитанники молодёжного центра «Яшьлек», ансамбли танцев «Шаян» и «Кристалл», Айсылу Касимова, Сирануш Овсепян и другие. Выступила и команда Лиги КВН «Менделеевск-Юниор» ‒ «Профессионалы». Студенты филиала техникума нефтехимии и нефтепереработки продемонстрировали зрителям юмористические миниатюры.

Студенческой пора ‒ это прекрасное время, которое дарит молодёжи много открытий, позволяет найти новых друзей, погрузиться в атмосферу науки и творчества. Всем знакомы с вузов такие крылатые выражения, как: «От сессии до сессии живут студенты весело», «Сначала ты работаешь на зачётку, потом она на тебя», «Ни пуха - ни пера».

‒ В Менделеевске бываю каждые полгода, заметил, что за последние несколько лет город изменился в социальном и промышленном плане. Сам выпускник второй школы, ныне студент четвёртого курса Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения. Выражаю слова благодарности дорогим учителям за поддержку и вклад в моё образование, ‒ поделился Альберт Хафизов.

‒ Праздник прошёл в необычном формате, всё было замечательно, очень понравилось. Окончила седьмую школу, сейчас студентка второго курса Елабужского института КФУ. Учусь на факультете психологии и педагогики. Продолжается зимняя сессия, приехала в свободные дни в родной Менделеевск. Три экзамена сдала на отметку «пять», осталась только подготовиться к детской психологии, ‒ рассказала Регина Хузина.

Ведущие Андрей Гриненко, Наиль Халиков и Ринат Шайдуллин проводили со зрителями весёлые игры. В конкурсе на сообразительность и смекалку победила ученица школы №2 Регина Гришина. Она выиграла два билета на следующую игру Лиги КВН «Менделеевск-Юниор». Вечер завершился праздничной дискотекой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск День студентов