Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Менделеевцы выключили свет и зажгли звёзды

Россия официально присоединилась к международной ежегодной акции «Час земли» в 2009 году, в ней приняли участие двадцать городов, в этом году ̶ более восьмидесяти. В Менделеевске поддержала идею акции общественная организация «Молодёжь города М», призывая горожан к бережному отношению к природе, мерам по сохранению здорового климата. С 20:30 до 21:30...

Россия официально присоединилась к международной ежегодной акции «Час земли» в 2009 году, в ней приняли участие двадцать городов, в этом году ̶ более восьмидесяти.

В Менделеевске поддержала идею акции общественная организация «Молодёжь города М», призывая горожан к бережному отношению к природе, мерам по сохранению здорового климата. С 20:30 до 21:30 часов менделеевцы отключали свет в многоквартирных домах, мобильные телефоны и интернет, не использовали электроприборы в знак энергосбережения.

На площади Менделеева собралось около 100 человек. Они зажигали свечи в виде логотипа «60», то есть 60 минут, посвящённых планете Земля. Детям и взрослым организаторы раздавали неоновые палочки. Собравшиеся также запускали в небо белые шары, символизирующие мир и светлое будущее.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Акция