Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Менделеевцы вышли на первый в этом году средник

На первый в этом году средник вышли сотни работников предприятий, учреждений и организаций. Растаял снег, и на всеобщем обозрении оказался скопившийся усилиями жителей мусор. Особенно много его на центральных улицах. Еще не было 8 часов, а работники районного дома культуры «Юность» всем коллективом вышли на средник. Женщины подметают территорию возле...

На первый в этом году средник вышли сотни работников предприятий, учреждений и организаций.


Растаял снег, и на всеобщем обозрении оказался скопившийся усилиями жителей мусор. Особенно много его на центральных улицах.


Еще не было 8 часов, а работники районного дома культуры «Юность» всем коллективом вышли на средник. Женщины подметают территорию возле Вечного огня. Работники коммунальных служб убираются здесь ежедневно, поэтому мусора не так много.
- И наш дворник каждый день чуть ли не целый мешок мусора собирает, - говорят Анна Арсланова и Надежда Горшкова.
За зданием снег кидают мужчины. Эта сторона солнцем освещена слабо, поэтому остатки зимы тают с трудом. Смена деятельности артистов нисколько не напугала.
- Хорошая разминка, - улыбается Виктор Никифоров. - Помните, как в том фильме: «Все кабинет, да кабинет!» Мы чаще всего пребываем в творческой фантазии, а тут труд физический.


- Кто в городе живет, тот и должен о нем заботиться, - отмечает Владимир Горшков. - Никто не приедет со стороны и не уберёт за нас.
- Коллектив к предстоящему среднику отнесся с пониманием и энтузиазмом, - сказал Ленар Хамидуллин.
Всем коллективом на средник вышли и сотрудники «ИЦ «Менделеевск» и буквально за час очистили прилегающую к зданию территорию. Раскидали снег, собрали мусор, который в основном бросают с балконов жильцы дома Фомина, 20.
В ходе рейда также встретили сотрудников отдела образования, статистики, местного отделения партии «Единая Россия», которые навели порядок на правой стороне улицы Фомина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск средник уборка города