Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Мусульмане Менделеевска отмечают Ураза-байрам

Празднование Ураза-байрам прошло на территории мечети«Таң». Верующие готовились к торжеству строгим постом, который продолжался в течение месяца Рамадан. Соблюдение поста в священный месяц является одним из пяти столпов Ислама. Горожане собрались в мечети для слушания священной молитвы и чтения намаза. Глава района Валерий Чершинцев и мухтасиб Ирек хазрат Нуриев пожелали...

Празднование Ураза-байрам прошло на территории мечети«Таң». Верующие готовились к торжеству строгим постом, который продолжался в течение месяца Рамадан. Соблюдение поста в священный месяц является одним из пяти столпов Ислама. Горожане собрались в мечети для слушания священной молитвы и чтения намаза. Глава района Валерий Чершинцев и мухтасиб Ирек хазрат Нуриев пожелали менделеевцам духовного единения, милосердия, доброты, счастья и здоровья семьям.

По окончанию молитвы всех ждали угощения. Традиционными блюдами стали плов и блины. В течение дня верующие будут посещать родных, раздавать милостыню нуждающимся людям.

После торжественных мероприятий руководство района и мухтасиб Ирек хазрат Нуриев отправились на спортивную площадку, находящейся на территории «Таң» и обсудили предстоящий ремонт мечети.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Уразабайрам