Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Мы чтим и будем всегда помнить

В День памяти и скорби у Вечного огня состоялся митинг с участием руководителей предприятий и организаций, представителей общественности, школьников и воспитанников детских садов. Почётными гостями стали участники войны, ветераны тыла и дети войны. Слова признательности адресовал им глава района Валерий Чершинцев. - Нам победа досталась великой ценой. Мы преклоняемся тем,...

В День памяти и скорби у Вечного огня состоялся митинг с участием руководителей предприятий и организаций, представителей общественности, школьников и воспитанников детских садов.

Почётными гостями стали участники войны, ветераны тыла и дети войны. Слова признательности адресовал им глава района Валерий Чершинцев.

- Нам победа досталась великой ценой. Мы преклоняемся тем, кто склонил головы на полях боя, гордимся подвигами земляков. Людская память вечная, - сказал Валерий Сергеевич.

К поздравлениям присоединились председатель Совета ветеранов Любовь Сорокина, военный комиссар Сергей Залуженко, представители духовенства.

После возложения цветов к памятнику Неизвестного солдата собравшиеся почтили память павших земляков минутой молчания.

Рамиль Давлетшин, Анастасия Мессеева исполнили военные песни в знак уважения ветеранам.

- Этот день вновь возвращает нас к событиям 41-го года, года вся страна поднялась против фашистов. Людей объединяла общая судьба и испытания, но мы выстояли трудности, показав недюжинную силу воли и героизм, - сказала ветеран труда Зоя Уткина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск День памяти и скорби