Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

На Аллее Героев Менделеевска зажглись звёзды

В рамках празднования Дня города состоялось открытие аллеи Героев после реконструкции. С весны здесь велись работы по благоустройству территории: проложена новая брусчатка, оборудованы дорожки для катания на велосипедах и роликах, установлены дугообразные скамейки. А сегодня на аллее зажглись звезды - световое оформление у входов в каждый блок, напольные светильники. С...

В рамках празднования Дня города состоялось открытие аллеи Героев после реконструкции.

С весны здесь велись работы по благоустройству территории: проложена новая брусчатка, оборудованы дорожки для катания на велосипедах и роликах, установлены дугообразные скамейки. А сегодня на аллее зажглись звезды - световое оформление у входов в каждый блок, напольные светильники. С этим событием горожан и гостей Менделеевска поздравил глава района Валерий Чершинцев, отметив, что работы по вводу следующей очереди аллеи продолжатся. Председатель Совета ветеранов района Любовь Сорокина призвала менделеевцев с почтением относиться к памятникам земляков-героев, тем более, напротив их бюстов расположатся стенды бессмертного полка. Жители могут принести фотографии близких и родных в краеведческий музей или в Совет ветеранов.

И вот наступает кульминация - Валерий Сергеевич и Любовь Ионовна перерезают символическую ленту, делегация в составе руководителей предприятий и организаций, общественности, молодежи проходит на территорию аллеи. Здесь их встречают фольклорные группы, участники ансамбля «Шаян», школьники с почётным караулом у бюстов. Глава района возлагает цветы к памятникам семи Героев Советского Союза.

Мероприятие завершилось концертными номерами артистов художественной самодеятельности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Открытие аллеи Героев