Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

На крыльях "Птицы счастья": как менделеевцы отметили День города

День рождения любимого города менделеевцы отметили ярко и с размахом. Изюминкой программы стал приезд республиканских и российских артистов.

Праздничные мероприятия проходили на разных площадках, центральными стали парк "Дружба" и площадь ДК имени С. Гассара. Насыщенная культурно-развлекательная программа порадовала жителей города от мала до велика.
На уличной сцене выступили творческие коллективы города, они дарили присутствующим весёлые песни и зажигательные танцы.
В ходе торжественной части программы к жителям Менделеевска обратился глава района Валерий Чершинцев:
- Масштабными мероприятиями мы отмечаем четыре праздника. Это Дни города, строителя, физкультурника и 150-летие химического завода имени Льва Карпова. Сделано много, но вместе нам с вами предстоит ещё больше. Мы идём по трудному и благородному пути - делаем наш Менделеевск самым красивым городом Прикамья. Крепкого здоровья, благополучия и счастья, - пожелал Валерий Сергеевич. 
В торжественной части мероприятия медаль "За доблестный труд" вручили участнику Великой отечественной войны Аглиеву Зайнаку. Благодарностью Министерства культуры РТ была отмечена начальник Управления культуры района Екатерина Шигапова. 
В День города также чествовали строителей, спортсменов, имеющих значительные успехи в своей отрасли. 
Программа праздника была наполнена разнообразными интересностями и активности. Дети развлекались на различных аттракционах, гости могли отведать ароматные шашлыки. В День города гостям дарили весёлой настроение аниматоры.Белый медведь и Панда были в ударе. 
Одним из главных подарков городу стали выступления звёзд татарской и российской эстрады: "Казан егетляре", "Зуляйля" и ВИА "Здравствуй, песня". Артисты зарядили всех позитивом и положительными эмоциями. Прозвучали всем знакомые хиты. Менделеевцы с удовольствием подпевали артистам. 
- Мы рады быть у вас в гостях и поздравить вас с Днём города и юбилеем химического завода. Мы приехали к вам на крыльях "Птицы счастья". Желаем вам добра, удачи, здоровья и процветания, - сказали со сцены участники ансамбля "Здравствуй песня". 
Завершился вечер праздничным фейерверком и музыкальной программой. 

Подробный материал в следующем номере газеты "Менделеевские новости". 
Фоторепортаж: https://vk.com/album-82570344_254611606
 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск День города -2018