Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

На передней линии огня…

Для командира отделения ПЧ-86 Е.Черемных пожарный-спасатель не просто профессия, а скорее - призвание. Разбушевавшаяся огненная стихия грозит отнять у человека жизнь, уничтожить плоды его труда. И на её пути встают люди, для которых смертельная схватка с огнем стала долгом, делом всей жизни. Среди них командир отделения 43-летний Евгений Черемных. В...

Для командира отделения ПЧ-86 Е.Черемных пожарный-спасатель не просто профессия, а скорее - призвание.

Разбушевавшаяся огненная стихия грозит отнять у человека жизнь, уничтожить плоды его труда. И на её пути встают люди, для которых смертельная схватка с огнем стала долгом, делом всей жизни. Среди них командир отделения 43-летний Евгений Черемных. В пожарную охрану он пришел в 1996 году уже зрелым человеком. Зоотехник по образованию, он проработал главным специалистом в трудные для агропрома годы в родных хозяйствах «Бондюжский», «Татарстан», не получая никакого морального удовлетворения. Поэтому когда хозяйство распалось, решил примерить робу пожарного.
По словам начальника ПЧ-86 Александра Балясова, прапорщика Черемных отличают надежность, порядочность, отзывчивость, умение грамотно руководить отделением, быстро ориентироваться в сложной обстановке. Для коллег - это друг и наставник. «Работа у нас интересная, не рутинная, - отмечает Евгений. - Каждый вызов индивидуален, имеет разное развитие ситуации. Это могут быть аварийно-спасательные работы при ДТП, в период паводков, помощь в быту… Всё это требует выносливости и физической подготовки». За профессионализм и мужество Евгений Геннадьевич награжден медалью «За безупречную службу» второй и третьей степени, благодарностями и почётными грамотами ведомства.
Выросший в сельской глубинке Евгений любит работать в огороде и личном подворье, посидеть с удочкой, поохотиться в живописных уголках малой родины, которой беззаветно предан, равно как и родным - супруге, дочерям Олесе и Элеоноре. Марина Леонидовна и старшая дочь - представители самой мирной профессии, они бухгалтеры. Любимая семья для Евгения Геннадьевича - надёжный тыл.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевский район ПЧ86 Е.Черемных