Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

На сходе граждан наградили лучшего домкома

На территории ТОС «Карповец» прошла встреча руководства с жителями города.

С отчетом о деятельности территориального общественного самоуправления выступила председатель Гульсина Загрутдинова. 


Совместно с жителями ведется активная работа по улучшению инфраструктуры города. Мы организуем праздники двора, проводим субботники и помогаем горожанам в решении проблемных вопросов,- сказала Гульсина Абдулловна. 


Об оперативной обстановке на данной территории доложил участковый уполномоченный Ильнур Юнусов. На территории ТОС «Карповец» зарегистрировано 38 преступлений, 8 краж, из которых одна остается не раскрыта. 


С отчетом о благоустройстве и развитии инфраструктуры города рассказал заместитель руководителя исполкома города Роберт Искандаров. За отчетный период выписано 


О преимуществах сайта госуслуг Республики Татарстан рассказал начальник отдела информатизации Совета района Андрей Талевнин. На портале uslugi.tatarstan.ru можно оплатить услуги ЖКХ, за детский сад и даже подать заявление на заключение брака со скидкой 30%. Сайт работает 24 час в сутки семь дней в неделю. Каждый может воспользоваться им в любое время и оплатить услуги, не выходя из дома. 

Реклама


Главный врач МЦРБ Оксана Бахматова подробно рассказал о профилактике инсульта и инфаркта, привела примеры симптомов заболеваний и дала рекомендации по их лечению. Она призвала горожан следить за своим здоровьем и своевременно обращаться к врачам. 


Глава района подробно рассказал о социально-экономическом развитии Менделеевского района. 


В этом году будут ремонтированы Детская школа искусств и краеведческий музей. Также планируется строительство агропромпарка, направленного на производство и переработку сельскохозяйственного сырья и получения из него продукции, доводимой до конечного потребителя. В скором времени через Менделеевск будет проходить новая железнодорожная магистраль с остановкой в Тихоново "Екатеринбург-Москва", по которой до столицы нашей страны можно будет добраться за четыре часа,-сказал руководитель района. В этом году Сабантуй будут праздновать 16 июня в сельских поселениях, 17 июня в городе, а предварительная дата проведения Дня города 13 августа. 


Жители обратились к руководству района с вопросом об освещении дороги возле предприятия «Строитель», очистке тротуаров около моста через железную дорогу, с вопросами ЖКХ. Вопросы взяты на контроль для дальнейшего оперативного решения. В завершении встречи Благодарственным письмом главы района за значительный вклад в совершенствование деятельности домовых комитетов и активное участие активное в общественно-культурной жизни города награждена домком по улице Менделеева,дом 2 Лариса Пермякова.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: сход граждан ТОС "Карповец"