Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

На территории ТОС "Посёлок" Менделеевска будет построена мечеть

Храм религии разместится на месте бывшего клуба им. Гассара.

О необходимости строительства мечети было сказано на сходе граждан ещё несколько лет назад. Это диктует и время: инфраструктура посёлка развивается, возводятся новые дома, жителей становится больше. Отрадно, что благое дело нашло отклик у руководства района и воплотить планы в жизнь нашёлся благотворитель - Раиль Хусаинов.

- На этом месте мой сын с друзьями проводил все свободное время, - поделилась мама Раиса апа. - Они здесь играли, мечтали.

Территорию уже разметили, по проекту в мечети будут залы для мужчин и женщин, комната для омовения, трапезная и учебный кабинет.

В значимый для мусульман день - Ураза-байрам, экскаватор взял первые центнеры земли под фундамент. Имам-мухтасиб района Ирек хазрат Нуриев прочитал благословенную молитву.

- Я искренне рад этому событию, - сказал глава Валерий Чершинцев, - если строятся мечети и церкви, значит у района есть будущее. Думаю, храм религии не будет пустовать, послужит нашим внукам и правнукам, которые с гордостью скажут: "Его построили для нас!".

Желающие могут внести посильный вклад в строительство, ящики для сбора средств будут установлены в торговых точках города.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев