Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Начальник ОВО Игорь Логунов: "Оборудование квартир охранной и тревожной сигнализацией – единственная защита от воров"

29 октября вневедомственная охрана отметила 64-летие со дня образования. Сегодня - это одна из ведущих полицейских служб, к тому же приносящая государству доход. Корреспондент Роза Шарафеева побеседовала с начальником ОВО Игорем Логуновым. - Игорь Анатольевич, коллектив вневедомственной охраны - один из самых мобильных, технически оснащённых и оперативных служб. Профессиональный праздник...

29 октября вневедомственная охрана отметила 64-летие со дня образования. Сегодня - это одна из ведущих полицейских служб, к тому же приносящая государству доход. Корреспондент Роза Шарафеева побеседовала с начальником ОВО Игорем Логуновым.
- Игорь Анатольевич, коллектив вневедомственной охраны - один из самых мобильных, технически оснащённых и оперативных служб. Профессиональный праздник принято встречать с хорошими показателями и достижениями. Расскажите о них.
- Главным показателем деятельности вневедомственной охраны является недопущение проникновения и совершения краж с охраняемых объектов и квартир. И с этой задачей отдел справляется уже на протяжении многих лет. Констатация сухих цифр, думаю, не интересна, хотя могу сказать, что они на высоком уровне. Руководство Управления вневедомственной охраны нашу работу оценивает положительно, о чём свидетельствуют неоднократные поощрения сотрудников.
- Менделеевск объявлен главой района территорией без квартирных краж. Как достигается устойчивая тенденция сохранности и безопасности имущества менделеевцев?
- Глава района Валерий Чершинцев не только объявил 2016-й годом без краж, но и внёс огромный вклад в борьбу с этим видом преступлений. Я говорю о системе «Безопасный город», которая позволяет отследить в качественном изображении въезжающие и выезжающие машины, передвижение подозрительных людей. Конечно, не обходится без происшествий и не становится меньше хищений чужого имущества, но ведь для того и создана наша служба, чтобы предотвращать кражи, оберегать покой и имущество граждан.
- В любом коллективе важную роль играет психологический климат, когда чувствуешь поддержку, взаимопомощь, а радости и горести делишь пополам. Игорь Анатольевич, чем живёт отделение, чем примечателен для вас и сослуживцев нынешний год и профессиональный праздник?
- Год для сотрудников ОВО был не из лёгких, так как прошла реорганизация отдела и сокращение личного состава. Отдел стал отделением, и с 1 октября ОВО вошло в состав Федеральной службы войск национальной гвардии России по РТ. Это, в свою очередь, внесло ряд корректировок в функциональные обязанности. Коллектив у нас небольшой, поэтому от грамотных и умелых действий каждого зависит результат. На протяжении долгих лет успешной работе отдела мы обязаны главному бухгалтеру Фание Мингазовой, бухгалтеру Гульсине Нигматзяновой и инженеру Елене Ястребовой.
Слова огромной благодарности хочу выразить Николаю Иштанову и Александру Кузнецову, отработавшим в охране свыше 20 лет и передающим накопленный опыт молодым коллегам Айдару Сибгатуллину и Андрею Чернову. Высокие показатели демонстрируют старшие группы задержания Айнур Курбанов, Вильмир Гилязев и Илья Киселёв. Не могу не отметить классную работу водителей Руслана Меньшова и Артёма Поликарпова.
Отделение охраны поддерживает договорные отношения с более 600 собственниками. И эту огромную по объёму работу выполняет молодой юрист Татьяна Семикеева, которая недавно стала ещё и мамой, с чем мы её поздравляем. По принципу: «Кадры решают всё» строит деятельность инспектор Арина Карпова. Несмотря на сокращение штатной численности, увеличения объёма работ, связанных с постоянным ростом числа охраняемых объектов, квартир, частных домов, наши сотрудники с честью выполняют свой долг.
- Сердцем охраны называют пульт централизованного наблюдения, который находится в ведении в основном представительниц прекрасного пола. Какими должны быть сотрудники ПЦО?
- Функционируют пульты круглые сутки, чутко реагируя с помощью новейших электронных систем на малейшие импульсы, поступающие с охраняемых объектов. Дежурные пульта сидят, окружённые компьютерами, телефонами и другими современными средствами связи и у каждой из них персональный позывной. Однако не всё решает техника, успех любого дела зависит от людей. Я с гордостью произношу, что наши сотрудники - преданные долгу профессионалы. Прекрасно знают своё дело начальник ПЦО Антон Тихонов, дежурный Андрей Малыхин, благодаря которым техническое состояние пульта находится на высоком уровне. От грамотных и умелых действий дежурных пульта Риммы Алексеевой, Клары Сабировой, Эльвины Андриановой, Людмилы Ефимовой, Галины Гафаровой зависят своевременный и корректный приём сигналов тревоги с охраняемых объектов, связь с экипажами и т.д. Большую помощь в обучении новичков оказывает инженер ПЦО Надежда Тихонова.
Надёжное и качественное обслуживание средств охранно-пожарной сигнализации обеспечивают в нашем городе работники ФГУП «Охрана» в лице инженера Ольги Логуновой, электромонтёров Константина Нужина и Никиты Будник.
- У вас, Игорь Анатольевич, есть возможность обратиться к менделеевцам, и разумеется, к коллегам с пожеланиями.
Сотрудников и ветеранов службы поздравляю с профессиональным праздником, желаю крепкого здоровья, понимания и поддержки близких, благоденствия и мира, огромного терпения и оптимизма, удачи и новых достижений во благо менделеевцев. Земляков благодарим за верность и доверие нашему подразделению по защите собственности. Отрадно, осознают и что многие менделеевцы задумываются об охране своего имущества. Оборудование квартир охранной и тревожной сигнализацией - единственная защита от воров. Уверен, что используя накопленный опыт, энергию, новые технологии, мы и в дальнейшем будем обеспечивать надёжную защиту имущества менделеевцев и их покой.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X