Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

О дорогах и благоустройстве

В апреле прошлого года в Татарстане заработала государственная информационная система «Народный контроль». С её помощью каждый житель республики может разместить на портале госуслуг жалобу, мнения, предложения, оставить комментарии. На сегодняшний день от менделеевцев поступило 14 заявлений. Большинство из них по вопросам благоустройства. Эдуард С. поднимает проблему состояния дороги на улице...

В апреле прошлого года в Татарстане заработала государственная информационная система «Народный контроль». С её помощью каждый житель республики может разместить на портале госуслуг жалобу, мнения, предложения, оставить комментарии.
На сегодняшний день от менделеевцев поступило 14 заявлений. Большинство из них по вопросам благоустройства.
Эдуард С. поднимает проблему состояния дороги на улице Малая Лесная, которая пришла в плачевное состояние после ремонта водопровода. «Дорога ведёт к школе, - подчеркивает автор, - по ней ходит много детей». Заявка рассмотрена Министерством транспорта и дорожного хозяйства РТ и направлена в исполком района. Исполнение запланировано на 1 сентября 2014 года.
«Помогите с благоустройством двора, - пишет от имени жильцов дома № 3 по улице Чоловского Алексей. - Скамейка сломана, песочницы заросли, песка в них нет, «ракета» ржавеет. Спортплощадка заросла, столбы покосились. Во дворе много ребятишек, а играть им негде». Исполнение заявки назначено на 1 июня 2014 года.
Проблему организации безопасного движения поднимает в своём обращении автор, скрывший своё имя за инициалами Д.Д. Он пишет: «На пересечении улиц Профсоюзная, Юбилейная, Химиков не обеспечена безопасность дорожного движения: отсутствуют дорожные разметки, разделительные полосы, нет направления движения». Речь идёт о дороге возле магазина "1000 мелочей".
Это обращение поддержали шестеро менделеевцев. «Полностью согласен с автором жалобы, - комментирует Булат К. - Много раз замечал, что водители на данном участке ездят как хотят из-за отсутствия разметки и дополнительных дорожных конструкций». Статус заявки - в работе.
Система «Народный контроль» обеспечивает независимый мониторинг работы ведомств и муниципалитетов. С их рейтингом можно ознакомиться по адресу: https://uslugi.tatar.ru/open-gov/rating/organization.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевский район Народный контроль