Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Объекты преступлений – магазины и квартиры

Из семи преступлений, случившихся за минувшую семидневку, по горячим следам раскрыты пять. Чужой в доме Остались нераскрытыми две кражи. В темное время суток со двора дома по улице Пионерская злоумышленники похитили два мусорных контейнера. ООО «Экопром» причинен ущерб 26 тысяч рублей. Криминальная парочка умыкнула из супермаркета «Пятерочка» несколько упаковок шоколада...

Из семи преступлений, случившихся за минувшую семидневку, по горячим следам раскрыты пять.
Чужой в доме
Остались нераскрытыми две кражи. В темное время суток со двора дома по улице Пионерская злоумышленники похитили два мусорных контейнера. ООО «Экопром» причинен ущерб 26 тысяч рублей.
Криминальная парочка умыкнула из супермаркета «Пятерочка» несколько упаковок шоколада и банку кофе общей стоимостью 2630 рублей.
Раскрыта кража, совершенная в конце декабря прошлого года. Тогда из квартиры 60-летнего менделеевца исчез сотовый телефон. Ущерб владелец оценил в 1700 рублей. Оперативники установили любителя наживы. Им оказался 34-летний ранее судимый горожанин, с которым хозяин распивал спиртное. Мобильник изъят.
Жертвой мошенницы-пенсионерки стал 16-летний сельчанин. В конце октября 2012 года неизвестная путем обмана завладела сотовым телефоном подростка. Подозреваемая задержана, мобильник изъят.
«Прощай, оружие!»
В ходе профилактических мероприятий с таким названием у 30-летнего менделеевца полицейские изъяли за нарушение законодательства охотничье ружье Иж-12. Срок действия разрешения на хранение оружия истек десять дней назад.
Итог лихачества
Днем на 11-м км автотрассы Набережные Челны - Менделеевск 27-летний нижнекамец, управляя ВАЗ-2108, превысил скорость. При торможении выехал на «встречку» и столкнулся с автомобилем ГАЗ-2747, за рулем которого был 31-летний челнинец. После столкновения «Газель» вылетела в кювет и опрокинулась. 25-летний пассажир ВАЗа доставлен в ЦРБ с диагнозом «закрытый перелом ребер, ушиб коленного сустава».
В течение прошедшей недели личным составом проводились профилактические операции «Прощай, оружие», «Разрешите представиться». Проверено 1025 единиц транспорта, составлено протоколов на 46 правонарушителей, в том числе за неисполнение родителями обязанностей по воспитанию - 7. Сотрудники ДПС выявили 97 нарушителей правил дорожного движения. В ПДН доставлено 8 подростков, из них по жалобе граждан - 6.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевский район Криминальная хроника