Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Около 1000 саженцев деревьев посадили менделеевцы в рамках экологической акции

Дождливая погода первого октября не помешала горожанам принять участие в республиканской природоохранной акции ‒ «Дне посадки леса». Сотни менделеевцев с девяти часов утра начали собираться у автовокзала. Руководство района, коллективы предприятий и организаций, школьники и активисты вдоль дорог по улицам Фомина и Тукая посадили около 1000 саженцев, среди которых рябины,...

Дождливая погода первого октября не помешала горожанам принять участие в республиканской природоохранной акции ‒ «Дне посадки леса». Сотни менделеевцев с девяти часов утра начали собираться у автовокзала. Руководство района, коллективы предприятий и организаций, школьники и активисты вдоль дорог по улицам Фомина и Тукая посадили около 1000 саженцев, среди которых рябины, липы и клёны.

Заместитель руководителя исполкома по городскому хозяйству, жилищной политике и инфраструктурному развитию Александр Белоногов и лесничий района Миннегаян Мухаметзянов отметили, что новые деревья улучшат экологическую ситуацию, озеленят и преобразят город.

‒ Совет ветеранов посадил пятнадцать деревьев, мы рады принимать участие в акции. Саженцы знаменуют новую жизнь, перспективность развития города, ‒ сказали Любовь Сорокина и Лариса Дудакова.

Ильнур Фарухшин пришёл вместе с дочерьми Инзилёй и Камилёй. Взявшись за лопату и выкопав ямку, он приступил к посадке рябины:

‒ Каждый мужчина должен построить дом, воспитать детей и посадить дерево. Здорово, что в городе будет мною посаженое дерево. Каждый из нас показывает личный пример подрастающему поколению, ‒ подчеркнул собеседник.

‒ Мы старательно подходим к делу, ведь в скором времени жители будут любоваться красотой посаженных нами деревьев, ‒ сообщили старшеклассницы Настя Минеева и Юлия Волкова.

С учётом пожеланий жителей республики и экологов в этом году акция продлится до конца октября.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Акция