Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

«Особенная Анна Закусилова»: как сказки помогают менделеевской девушке жить с ДЦП

21-летняя Аня Закусилова с рождения страдает Детским церебральным параличом, инвалид I группы. Однако без искусства девушка не представляет себя: менделеевчанка пишет сказки, стихотворения.

Анна очень добрая, сильная духом и целеустремлённая. Несмотря на свой тяжёлый недуг, занимается творчеством. Она пишет сказки о принцессах, животных, загадки про сказочных героев, стихотворения о любви, природе. Девушке во всём помогают родители Андрей и Людмила. 


− Вера в волшебство делает её жизнь счастливее, радостнее. – Ей всегда очень нравились сказки. их сочинять. Втянулась в творчество, − рассказала мама. – Она придумывает сказки, а я с её слов печатаю на компьютере.


Недавно А. Закусилова приняла участие в республиканском проекте для молодёжи с ограниченными возможностями здоровья «Фестиваль безграничных талантов». Её работы оказались среди лучших. Аня отмечена кубком и дипломом в номинации «Литературное творчество».

Родители Ани отправили в редакцию «МН» несколько работ дочери. С одной из сказок «Лесное происшествие» можно ознакомиться в пятничном номере районки.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Анна молодец!!!

    Теги: Менделеевские новости Менделеевск Анна Закусилова