Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

От чего нужно защищать наших детей?

1 июня - Международный день защиты детей. Во многих городах он проходит как весёлый детский праздник, знаменующий начало летних каникул. А ведь ключевое слово в его названии - защита. От чего и от кого нужно защищать наших детей? - с этим вопросом наш корреспондент Ольга Смолькова обратилась к менделеевцам. Альфия...

1 июня - Международный день защиты детей. Во многих городах он проходит как весёлый детский праздник, знаменующий начало летних каникул. А ведь ключевое слово в его названии - защита. От чего и от кого нужно защищать наших детей? - с этим вопросом наш корреспондент Ольга Смолькова обратилась к менделеевцам.
Альфия Латипова, преподаватель школы искусств:
- От плохих компаний, от всех внешних негативных воздействий. Ребёнка необходимо заинтересовать - творческой, спортивной или иной деятельностью, организовать его досуг. И самую важную роль в этом играет семья. Она должна быть примером ребёнку во всём.
Екатерина Кузнецова, ветеран химзавода им. Карпова:
- Детей необходимо защищать от новых влияний, которых не было в советском обществе, в том числе наркомании. Необходимо воспитывать детей так, чтобы они понимали истинные жизненные ориентиры, не заблуждались, не были равнодушными, бездуховными, понимали, что помимо материальных ценностей есть духовные.
Тамара Волкова, ветеран химзавода:
- От злобы надо детей ограждать, от напряжения и негатива, которые сейчас ярко проявляются в современной жизни. Хочется, чтобы у наших детей, в том числе и взрослых, была благополучная жизнь, стабильная работа.

Валентин Ситников, работник райсуда:
- В первую очередь надо защитить детей от телевидения, которое ежедневно пропагандирует насилие, криминал и тому подобное. Дети часами сидят в Интернете и бесконтрольно получают всевозможную информацию. Я считаю нужно вводить определенные ограничения.

Вера Ямщикова, работник автотранспортного предприятия:
- Задача родителей защитить детей от плохого окружения и научить его правилам безопасного поведения дома, на улицах. Трагические события последнего времени говорят сами за себя.


Сергей Данилов, директор Ледового дворца «Айсберг»:
- От негативных влияний, от всех соблазнов, за которыми, как правило, стоят коммерческие интересы взрослых. Я считаю, что во всех проблемах детей виноваты взрослые. На законодательном уровне чётко определена защита интересов детей, их жизни и здоровья, нужно только, чтобы эти законы выполнялись.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск блицопрос