Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Парк «Дружба» готов к Новому году: на каких площадках царит праздничное настроение

До наступления Нового года осталось 3 дня. Город продолжает активно готовиться к самому долгожданному сказочному празднику. Новогоднее настроение Менделеевску придают украшенные улицы и помещения, а также ёлки, гирлянды и световые конструкции.

Как отметили руководитель Исполнительного комитета района Владимир Фролов и главный архитектор Равиль Хабиров, большая часть работ уже проделана: улицы и здания украшают световая иллюминация, гирлянды, поздравительные баннеры, снежные фигуры из любимых персонажей сказок и мультфильмов, нарядные ёлки.

Центральная площадь ДК имени С. Гассара, где расположен парк «Дружба» – главное место, куда придут менделеевцы и гости города, чтобы отметить новогодние и январские праздники. На территории возвышается большая 15-метровая елка, украшенная световыми конструкциями: гирляндами и разноцветными шарами. К вечеру начинают включать иллюминацию, создавая жителям праздничное настроение. Новый парк «Дружба» засиял яркими огнями благодаря современным техническим решениям. Входная арка в виде объёмной геометрической фигуры отличается ярким освещением. Также установили ещё несколько входных зон, украшенных гирляндами, появились снежный городок сказочных героев. Даже фонтан парка украшен яркой световой конструкцией в виде льдин. На территории открыто новое кафе «Сторис», рядом расположены светодиодные фигуры – олень, медведь и волк, которые сделаны на основе прочного каркаса с применением ярких гирлянд. Необычно из всех конструкций выделяется «Девочка с шарами», красиво подсвечиваемая в вечернее время.

Многие учреждения, такие как СОК «Химик», ЦДТ, ДШИ территория ДЦ «Город» преобразились за счёт елей, украшенных новогодними игрушками и светящимися гирляндами, а ЛД «Айсберг» и ОК «Нептун» и другие ещё оригинальными снежными фигурами. Оригинальный новогодний городок расположен на территории химзавода имени Л.Я. Карпова, преобразился и РДК «Юность». Витрины магазинов также украшены гирляндами, контуры многих зданий оформили дюралайтом, что подчеркнуло новогоднюю атмосферу. Территории школ, детских садов, предприятий, организаций и других учреждений также готовы к встрече Нового года. Жители и гости, уже побывавшие в городе, могут оценить концепцию праздничного оформления.

Ждём всех в 18.00 31 декабря на праздновании Нового года в парке "Дружба". Прихватите с собой новогоднее настроение и приходите!

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Новый год 2019 год