Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Первые фотографии для акции "Фронтовая фотография"

В редакцию газеты "Менделеевские новости" уже поступили первые фотографии для акции "Фронтовая фотография". Акция направлена на создание и пополнение фонда фотографий времён Великой Отечественной войны. Иван Архипович Тараканов, прошел всю войну в составе автоматной роты, награждён медалью "За отвагу", орденом Красной Звезды. Медаль «За отвагу» - высшая медаль в наградной...

В редакцию газеты "Менделеевские новости" уже поступили первые фотографии для акции "Фронтовая фотография". Акция направлена на создание и пополнение фонда фотографий времён Великой Отечественной войны.
Иван Архипович Тараканов, прошел всю войну в составе автоматной роты, награждён медалью "За отвагу", орденом Красной Звезды.
Медаль «За отвагу» - высшая медаль в наградной системе СССР. Ивану Тараканову ее дали за то, что под огнем фашистских пулеметов отремонтировал машину и смог вовремя доставить снаряды нашим бойцам.
Орден «Красной звезды» в наградной системе Советского государства был одним из первых боевых орденов, учрежденных до Великой Отечественной войны. Ивана Архиповича отправили в разведку со своими сослуживцами со срочным донесением, пятеро человек погибло, один прибыл в штаб, но у него не было пакета, который нужно было доставить, также он сообщил, что все погибли на поле боя. Но Иван Архипович прибежал следом, в руках был тот самый пакет за это он и был награжден орденом.
Фотографию в редакцию принёс племянник Николай Павлович Архипов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев