Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Писать и о хорошем тоже

С большим интересом читаю районную газету, особенно нравится рубрика "Читатель-газета". Но обратила внимание на такую закономерность. Пишут люди только о проблемах, негативных явлениях нашей жизни. Это и понятно, у кого что болит, кого что беспокоит. Но ведь не только из отрицательных моментов состоит наша жизнь. Может быть, мы разучились замечать...

С большим интересом читаю районную газету, особенно нравится рубрика "Читатель-газета".
Но обратила внимание на такую закономерность. Пишут люди только о проблемах, негативных явлениях нашей жизни. Это и понятно, у кого что болит, кого что беспокоит. Но ведь не только из отрицательных моментов состоит наша жизнь. Может быть, мы разучились замечать хорошее - в окружающих нас людях и явлениях, стали более черствыми, менее благодарными?
Давайте писать и о хорошем тоже, пусть это будут какие-то маленькие радости или поступки. Вот, например, недавно была приятно удивлена. Смотрю в окно, во дворе расположилась компания молодых людей. Громко смеются, активно жестикулируют. Думаю, ну жди от них мусора да пустых бутылок. Гляжу, один из них докурил сигарету, встал и куда-то пошёл. Дошёл до урны и бросил в неё окурок.
Получается, есть в нашем городе культурные люди, значит, не потерянная наша молодёжь. Такой человек и детей будет воспитывать в том же духе. И его родителям надо отдать должное, ведь это все от семейного воспитания.
Анна Кормухина
От редакции. Мы горячо поддерживаем инициативу автора письма и в свою очередь предлагаем менделеевцам делиться с нами хорошими новостями. Есть о чем рассказать - звоните или приходите в редакцию. Мы вам всегда рады!
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Газета