Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

По случаю Всемирного дня рециклинга в Менделеевске проводят экоакции

15 ноября отмечается Всемирный день вторичной переработки или рециклинга. В этот день в Менделеевске организованы экоакции с целью донесения до всех слоёв населения о важности сбора вторсырья и ознакомления с современными технологиями переработки мусора.

В рамках реализации Республиканского проекта «Доброгод» подростково-молодёжным клубом «Сатори» организована акция по сбору макулатуры. Всего было собрано 42 кг.  

В Менделеевске также функционирует «Экологическая эффективность вторичного сырья» под руководством Сергея Балтаева. Автономная некоммерческая организация устанавливает во дворах многих улиц  контейнеры для раздельного сбора отходов. Благодаря этому в городе появились современные, эстетичные и удобные экобоксы. Следует отметить социальную направленность проекта. Ведь 50% от вырученных средств за вторсырьё направляется на благотворительность (помощь в оплате дорогостоящих операций для детей, детям в семьях с трудной жизненной ситуацией). Оставшиеся 50% - на приобретение новых контейнеров и обслуживание существующих.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск