Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

По велению души

Семья Галиевых приняла участие в церемонии чествования благотворителей проекта «Культурное наследие: остров-град Свияжск и древний город Болгар», прошедшей в Казанском Кремле. - Все задуманное воплощается в реальные дела, - сказал председатель попечительского совета Республиканского фонда возрождения памятников истории и культуры Минтимер Шаймиев. - Это серьезная работа, необходимая для того, чтобы...

Семья Галиевых приняла участие в церемонии чествования благотворителей проекта «Культурное наследие: остров-град Свияжск и древний город Болгар», прошедшей в Казанском Кремле.
- Все задуманное воплощается в реальные дела, - сказал председатель попечительского совета Республиканского фонда возрождения памятников истории и культуры Минтимер Шаймиев. - Это серьезная работа, необходимая для того, чтобы все желающие могли увидеть наше прошлое.
По итогам работы фонда в 2012 году был подготовлен третий том Книги благотворителей, куда вошли имена более семи тысяч человек, организаций со всех районов республики.
В особой категории чествовались семьи, внесшие личные средства в реализацию проекта. Именные Благодарственные письма фонда и Книгу благотворителей получили в этот день Галиевы - Фарваз Нурлыгаянович, Лилия Федоровна, Ильнар Фарвазович.
- Принять участие в историческом проекте, - отметила Лилия Галиева, - было нашим общим решением по велению души. Свой вклад внес каждый, в том числе внук Алтын.
На сегодняшний день сданы 24 объекта из 55 запланированных. Работы продолжаются, и каждый может принять в них участие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск благотворительность Семья Галиевых