Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Почётный химик РФ Александр Щербаков у руля трудовой династии на АО "Аммоний"

Александр Щербаков четыре года уверенно возглавляет отделение деминерализации цеха химводоподготовки АО «Аммоний».

Александра Анатольевича отличают трудолюбие, требовательность к себе, ответственность за каждого работника. При его прямом содействии в цехе поддерживаются безопасные и здоровые условия труда. В сложной деловой обстановке действует правильно и быстро, способен за короткие сроки организовать подготовку и реализацию оптимальных решений, нацеленных на эффективное преодоление возникших проблем.

За плечами А.Щербакова учёба в Казанском авиационном техникуме, служба в Советской Армии. Его трудовая биография берёт начало с Казанского моторостроительного завода «Союз», где он успел поработать техником-технологом до призыва в ряды Вооружённых сил.

С 1989 года для семьи Щербаковых Менделеевск стал второй родиной, а «Менделеевсказот», где он начал стезю химика, – местом накопления опыта, знаний и навыков. Его спутниками жизни всегда были и остаются трудолюбие, старательность и добросовестность.

На химическом предприятии трудятся супруга Асия Исрафиловна и старший сын Иван. Младший Игорь учится на программиста в Камском автомеханическом техникуме и есть полная уверенность, что и его профессия будет востребована на АО «Аммоний».

В будущем дело химика Александра Анатольевича, вставшего у руля трудовой династии, продолжат внуки и правнуки, и мы на страницах газеты напишем об их достижениях.

День химиков для А.Щербакова станет вдвойне приятным – он получит заслуженную награду – звание «Почётный химик Российской Федерации».

Фото из архива А.Щербакова

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск День химика 2018