Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Как на Новый год будет украшен Менделеевск

В администрации района прошёл организационный комитет по подготовке и проведению Нового 2019 года. В ходе совещания рассмотрены вопросы по праздничному оформлению города под председательством руководителя Исполнительного комитета района Владимира Фролова. 

В совещании также участвовали руководители структурных подразделений администрации района, предприятий, организаций и учреждений, задействованных в подготовке и организации праздничных мероприятий. 

Совсем скоро менделеевцы отметят один из самых сказочных и волшебных праздников – Новый год. Праздничная иллюминация преобразит  город, улицы и площади засверкают яркими огнями, а у жителей появится новогоднее настроение.

Концепцию новогоднего оформления города представил главынй архитектор района Равиль Хабиров. Традиционно главная ёлка района установлена на площади Дворца культуры имени С. Гассара. В этом году зелёная красавица новая, отличается оригинальным современным оформлением. Также построят ледяной городок со снежными фигурами и закупят салют. Кроме Деда Мороза и Снегурочки, появится и символ года по восточному календарю.

Реклама

В преддверии Нового года будут проходить праздничные представления для детей в учреждениях культуры и образования. В планах проведение конкурса на лучшее оформление фасадов предприятий и организаций. 

На оргкомитете обсудили вопросы безопасности в местах проведения праздничных мероприятий и массового скопления людей.

– Всем службам необходимо активно включиться  к подготовке масштабных праздничных мероприятий на самых разных площадках любимого  Менделеевска. Ведь это наша общая задача – сделать новогодний город по-настоящему ярким, светлым и запоминающимся, чтобы своим праздничным убранством он поднимал настроение жителям и гостям города, – поделился Владимир Фролов. 

Новшества и новогодние преображения ожидаются в парке Дружба, аллее Славы, территории краеведческого музея. Следите за новостями.
 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Подготовка к Новому году