Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

«Посади своё дерево»: в рамках экоакции в Менделеевске высадили более 700 деревьев

В Менделеевске прошла экоакция «Посади своё дерево», призванная дать новый импульс озеленению и благоустройству города. Экоактивисты посадили более 700 деревьев на городских зелёных территориях.

Как отметил руководитель Исполнительного комитета Владимир Фролов, цель акции «Посади своё дерево» – объединить всех, кого волнуют вопросы экологической безопасности, пробудить в молодёжи чувство бережного отношения к местной природе. 


С усердием и любовью к природе работники администрации, Детской школы искусств, Дворца культуры имени С. Гассара, Центральной библиотеки, Управления образования, Централизованной бухгалтерии, педагоги и учащиеся школ, жители ТОСов и другие активные менделеевцы выкапывали лунки, а затем бережно сажали в них деревья. В разных частях города, а именно на территории ДШИ, вдоль дорог улиц Фомина, Химиков и Тукая экоактивисты высадили саженцы рябины, липы, дуба – всего более 700 деревьев. Каждый постарался от души, внёс частичку своего тепла в благородное дело – озеленение любимого города. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: посадка деревьев экоакция