Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Православные менделеевцы окунулись в проруби и набрали святой воды

В городе главное место для купания было оборудовано на территории пруда «Ушковских островов», здесь был совершён торжественный молебен. - Иисус Христос, прийдя креститься в Иордан, принёс нам ту светлость, которая даётся после покаяния. Окунувшись в Святой источник, начните жизнь с чистого листа, вода даст вам силу и веру. Будьте праведными...

В городе главное место для купания было оборудовано на территории пруда «Ушковских островов», здесь был совершён торжественный молебен.

- Иисус Христос, прийдя креститься в Иордан, принёс нам ту светлость, которая даётся после покаяния. Окунувшись в Святой источник, начните жизнь с чистого листа, вода даст вам силу и веру. Будьте праведными и милосердными, любите друг друга. Всех с праздником Крещения, здоровья и всего хорошего, - пожелал настоятель храма святителя Тихона Амафунтского протоиерей Виктор Стребков.

Смельчаков, которые отважились нырнуть в прорубь в морозную погоду, оказалось достаточно много. Окунались в святую воду и руководители всех служб муниципалитета во главе с Валерием Чершинцевым.

В целебные свойства крещенской воды верят многие менделеевцы.

- Ночью искупалась в Святом источнике Пантелеймона, сегодня с внучкой Настей пришла к пруду «Ушковских островов». Четвёртый год купаюсь, и знаете, после этого практически нет проблем со здоровьем. Главное сердцем верить, - сказала Мария Нестерова.

Среди горожан есть те, кто только в этом году отважился нырнуть в прорубь.

- Впервые в жизни решила окунуться, сначала вода кажется холодной, дух захватывает, но потом выходишь и чувствуешь, как по всему телу идёт тепло, - поделилась Татьяна Бусыгина.

В районе пруда дежурили сотрудники полиции и скорой помощи. После совершения православного обряда жители смогли попить горячий чай с вкусными сушками и баранками.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Крещение