Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Прекрасный юбилей отметила учитель географии школы №1 Рушания Гильмутдинова

Рушанию Гаязовну с 38-летним стажем отличают эрудиция, компетентность, педагогическое мастерство, организаторские способности и отзывчивость. Она родилась в 1957 году в Пестречинском районе. Окончив Ленино-Кокушкинскую среднюю школу, поступила в Казанский государственный педагогический институт на естественно-географический факультет. - Я с детства мечтала стать учителем, - говорит Р.Гильмутдинова, - и ни разу не...

Рушанию Гаязовну с 38-летним стажем отличают эрудиция, компетентность, педагогическое мастерство, организаторские способности и отзывчивость. Она родилась в 1957 году в Пестречинском районе. Окончив Ленино-Кокушкинскую среднюю школу, поступила в Казанский государственный педагогический институт на естественно-географический факультет.

- Я с детства мечтала стать учителем, - говорит Р.Гильмутдинова, - и ни разу не пожалела о выбранной стезе.

Педагог серьёзное внимание уделяет привлечению учащихся к участию в олимпиадах. Её подопечные показывают высокий уровень знаний и занимают призовые места. Так, в 2014-2015 учебном году воспитанник Рушании Гаязовны Дмитрий Халиуллин стал победителем муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии, затем призером регионального этапа и принял участие в составе сборной команды на всероссийском этапе. В копилке побед Дмитрия также II место во Всероссийской Ломоносовской олимпиаде. Сейчас парень учится в МГИМО на факультете экологии.

- Уроки у Рушании Гаязовны всегда проходили интересно, - делится выпускница Василя Тимерханова. - Глядя на неё, я тоже выбрала географическое направление, сейчас преподаю этот предмет в одной из школ Набережных Челнов.

Вклад педагога в обучение и воспитание подрастающего поколения отмечен заслуженными наградами Министерств образования и науки Российской Федерации и Республики Татарстан.

В свободное время Р.Гильмутдинова любит заниматься разведением цветов, вязать, шить, готовить блюда национальной кухни.

- Эти блюда мы не раз пробовали, - говорят выпускники 2008 года. - Ведь в течение семи лет Рушания Гаязовна была нашим классным руководителем и второй мамой. Вместе проводили праздники, тематические вечера. Пользуясь случаем, мы поздравляем дорогую учительницу с юбилеем, желаем ей неиссякаемой энергии, счастья, благодарных учеников и здоровья на долгие годы.

Фото из архива Р.Гильмутдиновой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Юбиляр