Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Прививка чистоты: как менделеевцы спасали Тихоновское озеро от мусора

На берег озера с. Тихоново высадился экологический десант.

Автономная некоммерческая организация «Экологическая эффективность вторичного сырья» провела эко-акцию. Неравнодушные менделеевцы присоединились к очистке территории от мусора. 

Реклама


Волонтёры, вооружившись перчатками, мешками, техникой и хорошим настроением, осуществили уборку мусора. Более тонны стекла и двухсот килограмм ПЭТ-бутылок было оперативно вывезено за пределы береговой территории. 


– Бытовых отходов оказалось гораздо больше, чем мы этого ожидали. Годами люди приезжали отдохнуть на озеро, и сложилось такое впечатление, что никто за собой не убирал и просто весь, какой есть мусор, сваливали в овраг. Но теперь такого не будет. Один неравнодушный КФХшник из Тихонова взялся за озеро и прилегающую территорию, чтобы можно было действительно прийти на чистое место и отдохнуть, насладиться красотой местной природы. Спасибо всем тем, кто принял участие в эковылазке, –поделился организатор эко-акции, директор «Экологической эффективности вторичного сырья» Сергей Балтаев. 


Для обеспечения чистоты окружающей природы нужно начать с малого – после пикника собрать весь мусор и вывозить его к специально отведённым для этого местам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев