Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Зульфия Романова-Минигалеева: “За Дворцом культуры было поле”

В рамках подготовки к 50-летию Менделеевска мы открываем новую рубрику "Ровесник города". Гостями редакции станут коренные менделеевцы, рождённые в 1967 году. Наша цель - не пересказывать биографии героев, а узнать интересные факты, воспоминания, связанные с становлением и развитием города. И сегодня наша гостья Зульфия Романова, ведущий специалист отдела ЗАГС. Героиня...

В рамках подготовки к 50-летию Менделеевска мы открываем новую рубрику "Ровесник города". Гостями редакции станут коренные менделеевцы, рождённые в 1967 году. Наша цель - не пересказывать биографии героев, а узнать интересные факты, воспоминания, связанные с становлением и развитием города.

И сегодня наша гостья Зульфия Романова, ведущий специалист отдела ЗАГС.

Героиня нашей зарисовки самые яркие воспоминания связывает со школой №1.

- Помню, как пришла в первый класс: в обычной школьной форме, с простеньким букетом и с некоторым волнением. Нас собралось 25 мальчишек и девчонок - озорных, шумных, тихих, скромных. Уже после первой четверти учительница Нина Михайловна Щербакова смогла сплотить нас в единую команду. В течение десяти лет мы были дружны, горой стояли друг за друга, стремились к хорошей учёбе, активно участвовали в общественной жизни школы. Я с гордостью носила октябрятский значок, дорожила красным галстуком, достойно прошла этап комсомола. Местом наших игр было поле за Дворцом культуры. Мы тогда и не представляли, что скоро там появятся новостройки, наш город преобразится.

Пользуясь случаем, мы задали Зульфие Рафисовне блицвопросы:

Самое памятное место для вас?

- Наша школа. Мы каждые пять лет собираемся с одноклассниками. Как первый раз, взявшись за руки, проходим в класс, садимся за парты и делимся воспоминаниями.

Кого могли бы назвать легендарной личностью нашего города?

- Владимира Владимировича Георгиевского. Он преподал нам не только литературу, но и бесценные уроки жизни.

Каким видите Менделеевск в будущем?

- Красивым, развитым и современным.

Мы призываем менделеевцев 1967 года рождения к откровенному диалогу. Наши контакты: телефон 2-15-77, электронная почта paradox_12@mail.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев